Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Оперативные службы аэропорта Домодедово успешно эвакуировали самолет с грунта

С 21 по 23 января 2015 года в Московском аэропорту Домодедово прошли аварийно-спасательные учения, в которых помимо служб аэропорта приняли участие специалисты Центра Медицины катастроф (ЦМК) Московской области. Учения призваны повысить эффективность взаимодействия всех служб в условиях авиационного инцидента, когда по легенде воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы на грунт и повредило шасси.

Согласно сценарию учений, в результате происшествия на борту самолета оказались пострадавшие. Медицинские службы аэропорта развернули оперативный лагерь, в котором все нуждающиеся получили экстренную помощь. Затем медики эвакуировали потерпевших в больницы.

Следующим этапом учений стала эвакуация самого самолета, застрявшего одной из стоек шасси в грунте. Для этого специалисты оперативных служб аэропорта с помощью пневматического домкрата подняли воздушное судно и установили под неисправные шасси специальные щиты для буксировки. После этого самолет присоединили тросом к специальной самоходной установке. При этом с носовой части судно на жесткой сцепке направлял тягач. Таким способом самолет при помощи тягачей проделал путь в 20 м и был установлен на заасфальтированную поверхность.

Учения проводились в течение четырех дней и показали высокую профессиональную подготовку оперативных служб. В мероприятии ежедневно принимали участие около 100 человек и порядка 20 единиц техники.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.

26 Января 2015
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна