Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Вирус Эболы не прошел контроль в Домодедово


Вирус Эболы не прошел контроль в Домодедово.

Около 20 единиц техники, а также 80 человек из числа сотрудников аэропорта, Минздрава, Полиции, ФСБ, Таможни и других ведомств были задействованы в противоэпидемических учениях в Московском аэропорту Домодедово.

Согласно легенде, в санитарно-карантинный пункт поступил сигнал о наличии на борту воздушного судна пассажира с симптомами вируса Эболы. Основной задачей учений стала отработка эффективного взаимодействия всех служб в условиях потенциальной чрезвычайной ситуации. Ключевыми этапами сценария стали выявление инфицированного, эвакуация, изоляция контактировавших с больным и дезинфекция воздушного судна. В роли приземлившегося самолета выступило воздушное судно, предоставленное авиакомпанией "Руслайн".
После «посадки» в аэропорту Домодедово на борт поднялись сотрудники Роспотребнадзора и с помощью специальных тепловизоров определили пассажира с подозрением на наличие вируса Эбола. На борт судна были вызваны медицинские сотрудники аэропорта в специальной экипировке. После установки предварительного диагноза больной был передан специалистам Центра медицины катастроф, которые эвакуировали пострадавшего в больницу.





Силами и средствами Роспотребнадзора были выявлены пассажиры, контактировавшие с возможным носителем вируса для последующего направления в медучреждение и изоляции на время инкубационного периода (21 день). Экипаж и пассажиры прошли таможенный и пограничный контроль в оперативных пунктах, развернутых возле воздушного судна. После того, как самолет был полностью освобожден от пассажиров, борт прошел необходимую дезинфекцию.


Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн. человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


13 Марта 2015
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна