Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

В Международном аэропорту «Харьков» прошла последняя церемония прощання с жертвами катастрофы малазийского Boeing

2 мая на территории Международного аэропорта «Харьков» состоялась церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе самолета Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines (рейс MH17). Семь последних гробов с останками жертв трагедии были отправлены в Нидерланды. На этом Международная поисковая миссия по расследованию авиакатастрофы завершила свою работу, о чем журналистам сообщил Герард Адриан ван дер Стюр, министр безопасности и юстиции Королевства Нидерланды.

Помимо него в мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерланды в Украине Кейс Кломпехаувер, Чрезвычайный и Полномочный Посол Австралии в Украине Даг Трапет, Чрезвычайный и Полномочный Посол Малайзии в Украине Чуа Теонг Бан, глава Международной миссии по расследованию катастрофы рейса MH17 Питер-Яап Альберсберг и другие. Члены делегации отметили, что на сегодняшний день рано говорить о причинах аварии, следствие продолжает изучать имеющиеся материалы. В завершении поисковой миссии на территории нашей страны иностранные политики и дипломаты выразили благодарность украинской стороне за многостороннюю помощь и поддержку. «Хочу поблагодарить народ Украины за то, что при таких крайне сложных обстоятельствах это стало возможно», — сказал Герард Адриан ван дер Стюр.

Напомним, ранее дипломаты Посольства Королевства Нидерланды в Украине отдельно поблагодарили Александра Ярославского (президента группы DCH, одна из компаний которого является оператором Международного аэропорта “Харьков») за помощь в работе международной поисковой миссии. «Профессионализм команды находящегося под управлением Ваших структур Международного аэропорта «Харьков» позволил нашим экспертам в оперативные сроки организовать все условия для отправки спецрейсов в Нидерланды. Кроме того, мы высоко ценим Вашу частную инициативу по бесплатному размещению представителей экспертной группы в отеле Kharkiv Palace, а также предоставлению помещений для организации работы Антикризисного центра по поддержке семей погибших», — говорилось в официальном благодарственном письме посольства. По информации СМИ, летом 2014 года в Kharkiv Palace 5* проживало более сотни человек из семи стран, представлявших Международную миссию расследования. Конференц-зал гостиницы принял более 120 журналистов из16 иностранных государств.

 


5 Мая 2015
Харьков

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна