Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

В авиационном ангаре харьковского аэропорта состоялась презентация по случаю открытия регулярного рейса Харьков-Тель-Авив

¦етАа¦-¦-тДв¦У¦БTР - ¦Ш¦Ж¦-тАаTо¦В¦- 20.05.2015 (17)20 мая 2015 года в помещении авиационного ангара для технического обслуживания Международного аэропорта «Харьков» прошла пресс-конференция по случаю открытия прямого регулярного рейса Харьков-Тель-Авив, а также презентационный семинар для представителей туристических компаний Украины.
Новый рейс – это результат сотрудничества аэропорта с лидером рынка пассажирских авиаперевозок Украины, авиакомпанией МАУ, а также одним из крупнейших международных туроператоров, компанией Coral Travel. Интерес украинцев к отдыху и путешествиям за рубежом стимулирует активное развитие новых туристических направлений. В последние годы все большую популярность у отечественных путешественников приобретает Израиль. Поэтом открытие прямого рейса в Тель-Авив из Харькова стало абсолютно логичным шагом.
Рейс стартовал 17 мая. В течение первых двух недель, до 2 июня, перелеты по маршруту Харьков-Тель-Авив выполняются один раз в неделю, по воскресеньям, а начиная с 3 июня — дважды в неделю, по средам и воскресеньям. Обратные рейсы из Тель-Авива в Харьков — по понедельникам и четвергам. Вылет из Международного аэропорта «Харьков» – в 21:20, из Международного аэропорта «Бен Гурион» – в 01:30 (по местному времени). Рейсы выполняются на самолетах Boeing-737 и Embraer-190. Время в пути – 3 часа 20 минут.
Стоимость билета в одну сторону, с учетом всех аэропортовых сборов, составляет от 4507 грн (193$), в обе — от 6569 грн (280$).
В пресс-конференции по случаю открытия рейса приняли участие:
- Владислав Ильин, коммерческий директор по авиационной деятельности Международного аэропорта «Харьков»;
- Лариса Самойлович, атташе по туризму Министерства туризма Государства Израиль;
- Наталия Горай, руководитель отдела по направлениям туроператора Coral Travel.

Владислав Ильин отметил, что открытие прямого рейса в Израиль стало важным событием для харьковского региона. «Освоение этого направления входило в число приоритетных задач, и мы рады, что наши совместные с компаниями МАУ и Coral Travel усилия увенчались успехом», — подчеркнул он. Помимо прочего, коммерческий директор Международного аэропорта «Харьков» рассказал о направлениях летнего сезона 2015, и провел для гостей пресс-конференции виртуальную экскурсию по аэропорту, акцентировал внимание на его инфраструктурных возможностях.
Лариса Самойлович отметила, что еще два с половиной года назад, выступая перед представителями украинского турбизнеса в Киеве, заявляла, что прямой рейс из Харькова в Тель-Авив необходим. И выразила благодарность руководству международного аэропорта «Харьков», компаний МАУ и Coral Travel за содействие в осуществлении этой давнишней мечты. Г-жа Самойлович подчеркнула, что за последние пять лет Израиль посетили более 14 млн. человек, и от имени Министерства туризма Израиля пригласила украинцев приехать в эту древнюю страну и насладиться ее красотами и историческими памятниками: «Приглашаю вас в путешествие по уникальной стране, которая сочетает древнюю историю, развитую культуру, пустыню и три моря».
Представляя перечень предложений по Израилю, руководитель отдела по направлениям Coral Travel Наталия Горай рассказала о том, почему наши туристы все чаще выбирают этот маршрут. А также сообщила, что украинцы отдают предпочтение экскурсионным турам — благо в пакете компании есть варианты для любого бюджета. «Израиль – это, в первую очередь, посещение святых мест, о которых мы знаем и которые мечтаем посетить. Это безвизовый въезд. Это наши родственные связи, встречи с бывшими одноклассниками, друзьями, коллегами, соседями. Это отличный отдых и лечение на море. Это разнообразная экскурсионная программа. А кроме того, это еще и неутомительный перелет — до 3 часов».
Наряду с пресс-конференцией 20 мая в Международном аэропорту «Харьков» прошел семинар, посвященный рекреационному потенциалу Израиля. В нем приняли участие представители более 100 отечественных туристических компаний.
Справочная информация
Международный аэропорт «Харьков» (http://hrk.aero/) – один из ключевых объектов столицы Слобожанщины, реконструируемый в рамках подготовки к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Размер новой взлетно-посадочной полосы 2500 х 45 м. Старт масштабному проекту был дан 1 апреля 2008 года, когда компания «Нью Системс АМ» (группа DCH, владелец – известный украинский бизнесмен, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012, в 2005-2012 гг. – президент ФК «Металлист» Александр Ярославский) выиграла конкурс на долгосрочную аренду целостного имущественного комплекса харьковского аэропорта.
Реконструкция Международного аэропорта «Харьков» осуществлена в формате частно-государственного партнерства. Общая сумма инвестиций Александра Ярославского в проект составляет $107,2 млн. (аэровокзальный комплекс и прилегающая территория). Сумма финансирования, выделенного из Государственного бюджета на реконструкцию аэродромного комплекса, – $191,3 млн.
Дополнительная информация: пресс-служба DCH, Анна Стеценко, +38 (067) 403-17-69, (050) 357 19 06, pr@dch.com.ua.

¦етАа¦-¦-тДв¦У¦БTР - ¦Ш¦Ж¦-тАаTо¦В¦- 20.05.2015 (26)


22 Мая 2015
Харьков

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна