Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Симферополь – самое популярное направление минувших выходных

В топ самых популярных маршрутов, которые выбрали путешественники для отдыха в период празднования Дня России, вошли Сочи, Санкт-Петербург, Тиват, Анталья, Краснодар, Анапа. Лидером этого рейтинга стал Симферополь: без малого 36 000 человек выбрали аэропорт Домодедово для перелета в Крым. Этот показатель превышает данные аналогичного периода 2014 года более чем в два с половиной раза.

С 11 по 14 июня Домодедово обслужил более 440 000 пассажиров, при этом предпочтения путешественников разделились практически поровну: одинаково популярны оказались маршруты, как международных, так и внутренних воздушных линий. Так, 222 227 человек совершили перелет через Домодедово по зарубежным направлениям, и 218 773 – воспользовались услугами авиакомпаний-партнеров аэропорта для полетов внутри страны.

В минувшие выходные целый ряд международных маршрутов аэропорта Домодедово продемонстрировал существенный рост относительно показателей аналогичного периода 2014 года. В числе лидеров увеличения пассажиропотока оказались Минск, Киев, Дубай, Бургас, Аликанте, Доха. Наиболее заметно возросла популярность крупнейшего города Турции: в прошедший уикенд Стамбул выбрали в четыре раза больше путешественников, чем 11-14 июня прошлого года.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


15 Июня 2015
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна