Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Молодежный проект: аэропорт Домодедово встретил участников Промышленного Тура

23 июля 2015 года на территории Московского аэропорта Домодедово состоялся Третий Промышленный Тур для молодежи (МолПромТур), организованный представителями Общественной палаты Домодедовского городского округа.

Крупнейшая воздушная гавань России была выбрана организаторами в качестве площадки для проведения МолПромТура, благодаря развитым технологиям, качественному сервису и широчайшей маршрутной сети. Первая часть мероприятия представляла собой экскурсию по воздушной гавани, в ходе которой участники тура познакомились с работой различных служб аэропорта, включая топливо-заправочный комплекс и зону сортировки и обработки багажа. Вторая часть тура проходила в формате диалога: вниманию молодых людей была предложена презентация о деятельности и планах развития Московского аэропорта Домодедово. В роли спикера выступил руководитель «ДОМОДЕДОВО ТРЕНИНГ» Александр Каширский, который также рассказал собравшимся о реализации программы Приток в Домодедово и сотрудничестве с различными образовательными учреждениями в рамках целевой подготовки специалистов. Информация об уникальном проекте, реализующемся в аэропорту уже почти 15 лет, вызвала живой интерес участников, которые активно расспрашивали Александра об особенностях программы и возможностях вступления в ряды «притоковцев».

«Благодаря совместным усилиям с аэропортом Домодедово, участникам проекта МолПромТур сегодня представилась уникальная возможность осуществить свою мечту и почувствовать детский восторг, оказавшись в непосредственной близости к взлетающим самолетам, – отметила Юлия Алферова, руководитель проекта МолПромТур, Член Общественной палаты Домодедовского городского округа. – Особенностью данного проекта является то, что он позволяет познакомиться с работой крупных промышленных предприятий, увидеть изнутри, как происходят производственные процессы, другими словами, вживую наблюдать то, что недоступно простым обывателям. Участие в МолПромТуре открывает перед молодыми людьми широкий спектр вариантов планирования своего будущего в части перспектив карьерного развития».

Посещение предприятий в рамках МолПромТура позволяет молодежи больше узнать о предприятиях Московской области и тем самым поднять престиж работы в сфере промышленного производства. В ближайшее время организаторы проекта запускают специализированный портал, где будет размещена информация о лучших практиках, реализуемых на предприятиях-участниках. Планируется, что данный ресурс поможет молодым специалистам в принятии решения о дальнейшем трудоустройстве.

Для справки:

Приток – это программа целевой подготовки молодых специалистов. На сегодняшний день участниками программы стали более 3000 человек. Это возможность для школьников и студентов получить профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой компании. На сегодняшний день партнерами Московского аэропорта Домодедово в рамках программы стали: филиал РГГУ в г. Домодедово, Московский государственный университет пищевых производств, Российский университет дружбы народов, профессиональный колледж «Московия», Гуманитарный колледж при РГГУ филиал в г. Домодедово, Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «ЦАРИЦЫНО»
.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


24 Июля 2015
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна