Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Результаты конкурса пунктуальности за июль 2015 года

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги ежемесячного конкурса пунктуальности среди авиакомпаний-партнеров воздушной гавани. Лидерами рейтинга за июль 2015 года стали S7 Airlines, «Оренбургские авиалинии», «Ижавиа», «Комиавиатранс», Lufthansa, Aegean Airlines, Iberia и Etihad Airways.

Результаты конкурса пунктуальности авиакомпаний-партнеров аэропорта Домодедово подсчитываются каждый месяц по восьми категориям – в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы воздушного судна. Самым пунктуальным перевозчиком в первой категории стала компания S7 Airlines, выполнившая 3140 точных рейсов. Победителем во второй категории стала авиакомпания «Оренбургские авиалинии» – 134 рейса без задержек. «Ижавиа» продемонстрировала лучшие показатели среди авиакомпаний третьей категории, выполнив 92 перелета без отклонения от расписания. Компания «Комиавиатранс» выполнила в июле 65 пунктуальных рейсов и одержала победу в четвертой категории конкурса.

Зарубежные перевозчики-партнеры Домодедово оцениваются в отдельной группе. Самой пунктуальной среди иностранных авиакомпаний стала Lufthansa с результатом 173 точных рейса. Aegean Airlines осуществила 110 пунктуальных рейсов и заняла следующую позицию в рейтинге. Также в числе победителей конкурса оказались Iberia (45 пунктуальных рейсов) и Etihad Airways (31 рейс строго по расписанию).

Конкурс пунктуальности авиакомпаний-партнеров проводится Московским аэропортом Домодедово уже более шести лет. За это время число партнеров воздушной гавани увеличилось на треть, таким образом, по данным на конец июля 2015 года количество перевозчиков, выполняющих рейсы из Домодедово, достигло 71. Количество внутренних и международных направлений маршрутной сети аэропорта составляет 221. Из них 76 являются уникальными для Московского авиационного узла.

Пунктуальность перевозчиков оценивается и на мировом уровне. Авиакомпания S7 Airlines оказалась на первом месте по итогам июля 2015 года и прочно удерживает позиции лидера в рейтинге самых пунктуальных компаний, составляемого международным агентством Flightstats. В десятку самых точных авиаперевозчиков вошли также и другие партнеры аэропорта Домодедово – Japan Airlines, Qatar Airways, Air Berlin, Iberia и Austrian Airlines.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


17 Августа 2015
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна