Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Лидер по объему пассажиропотока: Домодедово подвел итоги работы в июле 2015 года

Домодедово по результатам работы в июле обслужил наибольшее количество пассажиров и стал лидером среди российских аэропортов: для перелетов по стране и миру крупнейшую воздушную гавань России выбрали 3 683 309 человек. В целом за первые семь месяцев текущего года пассажиропоток Домодедово составил 17 416 504 человека.

Число путешествующих по стране по-прежнему растет: в январе-июле 2015 года на внутренних воздушных линиях аэропорт обслужил 9 285 095 человек, что на 12,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В числе самых популярных направлений остаются Симферополь, Сочи, Калининград, Санкт-Петербург, Мурманск. За второй месяц лета через Домодедово перелеты по России совершили 1 965 159 человек, что на 14,9% больше, чем в июле 2014 года.

По итогам семи месяцев текущего года пассажиропоток на международных воздушных линиях составил 8 131 409 человек, из которых 1 718 150 пассажиров Домодедово обслужил в июле. Отрицательные изменения в этом сегменте – 22% относительно данных в январе-июле 2014 года. Лидерами рейтинга самых востребованных зарубежных направлений остаются Кишинев, Киев, Ереван, Стамбул, Бишкек. Как и в первом полугодии 2015 года, именно на этих маршрутах зафиксирован наибольший рост числа путешественников.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


19 Августа 2015
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна