Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Каникулы с Домодедово: минувшим летом аэропорт обслужил более полумиллиона маленьких путешественников

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги авиаперевозок детей за период июнь-август 2015 года. Почти 600 тыс. юных пассажиров отправились в путешествие из Домодедово. Половину из них составляют маленькие путешественники рейсов международных направлений.

«Лидером» по объему детских авиаперевозок стал июль: порядка 205 тысяч маленьких пассажиров вылетели из воздушной гавани. Такого «детского пассажиропотока» хватит, чтобы на 27 лет на всю мощность загрузить знаменитый лагерь «Артек». Это 164 полные смены. С учетом данных за май и сентябрь общее количество юных авиапутешественников сравнимо с детским населением Санкт-Петербурга.

Стоит отметить, что Московский аэропорт Домодедово уделяет самое пристальное внимание обеспечению комфортного и безопасного нахождения в аэропорту для детей, путешествующих без взрослых. По итогам трех летних месяцев 2015 года количество самостоятельных юных пассажиров выросло более чем на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В воздушной гавани работает специальная «детская служба». Ее сотрудники встречают и провожают детей от борта воздушного судна до места встречи с уполномоченными родственниками в аэровокзале. Также специалисты аэропорта сопровождают детей от стойки регистрации до посадки в самолет, помогая пройти все этапы предполетного контроля.

Для пассажиров с детьми в общей зоне пассажирского терминала аэропорта Домодедово круглосуточно работает Комната матери и ребенка. Здесь к услугам авиапутешественников большой зал ожидания, кухня, оборудованы места для кормления и пеленания детей.

Занять ребенка во время пребывания в аэропорту можно в Детском развлекательном центре, где работают опытные аниматоры-педагоги. Кроме этого, в аэропорту Домодедово открыты игровые комнаты, расположенные в зонах вылета международных и внутренних вылетов аэровокзала.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


7 Сентября 2015
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна