Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Управлять аэропортом: в Домодедово стартовала деловая игра SkyGame Practicе

В воскресенье, 13 сентября 2015 года, в Московском аэропорту Домодедово начал свою работу ежегодный проект SkyGame — деловая игра с участием студентов учебных заведений-партнеров и сотрудников воздушной гавани. Мероприятие проходит в течение трех дней: с 13 по 15 сентября. В первый день игру посетила Марина Захарова, министр образования Московской области.

«Мы сегодня на практике увидели то, о чем говорят на уровне государства: у нас должны быть востребованные профессии, и квалификации к ним должны соответствовать международным стандартам. И если все об этом говорят и думают, то в аэропорту Домодедово показали, как это нужно делать. Я желаю победы всем участникам и уверена, что этот опыт поможет не просто получить профессию, но и уверенно идти к достигнутой цели», — сказала Марина Захарова.

В этом году впервые в деловой игре используются реальные, а не виртуальные модели аэропортов. Каждый участник выполняет определенную роль, а от слаженной работы команды зависит успешная деятельность соревнующихся предприятий. Студенты должны не только правильно обслужить воздушное судно и сделать свой аэропорт эффективным, но и выполнить все требования авиационного законодательства. Работу подготовленных к игре молодых специалистов на площадке координируют сотрудники аэропорта: начальники производственных подразделений, руководители направлений и управляющие директора.

По итогам игры определят «Лучшего по профессии» сотрудника, имеющего самый высокий рейтинг среди специалистов одной игровой роли. Победителем будет названа команда, наиболее эффективно управлявшая аэропортом, и набравшая по итогам игры максимальную сумму на игровом счете.

Игровая зона состоит из терминальной части, где построены три аэропорта, и аэродромной, где размещены настоящие воздушные суда Боинг 767, Боинг 737 и Боинг 747. В каждом из аэропортов есть все производственные элементы: от зоны регистрации и розыска багажа до фабрики бортового питания и топливозаправочного комплекса. Ежедневно каждая игровая воздушная гавань будет осуществлять от двух до четырех взлетно-посадочных операций, превышая объем работы некоторых реальных региональных аэропортов.

«Впечатления самые наилучшие: потрясающе и неожиданно масштабно. Интересно увидеть скрытую часть работы аэропорта, все его трудовые будни и сложности, с которыми он сталкивается ежедневно и ежеминутно. Думаю, что игра в таком масштабе и формате будет популярна. Надеюсь, что количество участников будет расти, как и интерес со стороны коллег», — считает авиационный эксперт, главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров.

SkyGame Practicе — это инструмент эффективной кадровой политики аэропорта Домодедово и еще один шаг к мечте для тех, кто хочет работать в авиации.

SkyGame Practice — деловая игра, моделирующая реальные бизнес-процессы работы аэропортов. В SkyGame Practice воссоздана полномасштабная система авиационного бизнеса, учитывающая законодательные, финансово-экономические и технологические требования к деятельности аэропорта. Участники игры — студенты целевой программы Приток, которые проходят отбор по результатам успеваемости. Инициатором и организатором SkyGame Practice выступает Московский аэропорт Домодедово.

Приток — это программа целевой подготовки молодых специалистов, которая действует в Московском аэропорту Домодедово с 2000 года. На сегодняшний день участниками программы стали более 3000 человек. Это возможность для школьников и студентов получить профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой компании. На сегодняшний день партнерами Московского аэропорта Домодедово в рамках программы стали: филиал РГГУ в г. Домодедово, Московский государственный университет пищевых производств, Российский университет дружбы народов, профессиональный колледж «Московия», Гуманитарный колледж при РГГУ филиал в г. Домодедово, Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «ЦАРИЦЫНО».

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.



14 Сентября 2015
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна