Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

На площадке Московского аэропорта Домодедово при участии Министерства образования и науки России прошло Всероссийское совещание по развитию системы среднего профессионального образования

Московский аэропорт Домодедово выступил одним из организаторов Всероссийского совещания об основных направлениях развития системы среднего профессионального образования в 2015-2016 учебном году. Участники мероприятия дали высокую оценку достижениям аэропорта в сфере подготовки кадров и посетили заключительный этап деловой игры для студентов SkyGame Practice.

В совещании приняли участие представители Министерства образования и науки России, Министерства образования Московской области, а также делегаты образовательных учреждений среднего профессионального образования из всех регионов страны.

Наталия Золотарева , директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки РФ, в своем вступительном слове подчеркнула актуальность проведения совещания на базе воздушной гавани: «Один из ведущих принципов, принятых нами для развития образования – взаимодействие власти, учреждений образования и бизнеса. Усиление практикоориентированности учебного процесса — важная задача современного образования».

Она добавила, что развитие концепции дуального образования и практико-ориентированного обучения – одни из ключевых тем, вокруг которых строится стратегия развития среднего профессионального образования.

По мнению Министра образования Московской области Марины Захаровой, существует положительная динамика в развитии целевой подготовки: «Поддержка работодателем учебных заведений в рамках социального партнерства важна. Это не только помощь в закупке технологического оборудования, но и создание центров профподготовки».

Программа Приток, реализуемая Московским аэропортом Домодедово с 2000 года, является ярким проектом поддержки профессионального образования и действующим механизмом «социального лифта».

Сергей Нерубенко, директор колледжа «Московия»: «Деловая игра SkyGame — логическое завершение цикла подготовки наших студентов. Качество подготовки учеников зависит от взаимодействия с работодателем, и, в том числе, благодаря аэропорту Домодедово, мы соответствуем высоким стандартам».

Для справки:

SkyGame Practice — деловая игра, моделирующая реальные бизнес-процессы работы аэропортов. В SkyGame Practice воссоздана полномасштабная система авиационного бизнеса, учитывающая законодательные, финансово-экономические и технологические требования к деятельности аэропорта. Участники игры — студенты целевой программы Приток, которые проходят отбор по результатам успеваемости. Инициатором и организатором SkyGame Practice выступает Московский аэропорт Домодедово.

Приток — это программа целевой подготовки молодых специалистов, которая действует в Московском аэропорту Домодедово с 2000 года. На сегодняшний день участниками программы стали более 3000 человек. Это возможность для школьников и студентов получить профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой компании. На сегодняшний день партнерами Московского аэропорта Домодедово в рамках программы стали: филиал РГГУ в г. Домодедово, Московский государственный университет пищевых производств, Российский университет дружбы народов, профессиональный колледж «Московия», Гуманитарный колледж при РГГУ филиал в г. Домодедово, Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «ЦАРИЦЫНО».

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.

15 Сентября 2015
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна