Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

В Домодедово открыта выставка редких новогодних фотоснимков

17 декабря 2015 года в Московском аэропорту Домодедово открылась фотовыставка «Новогодние традиции». Экспозиция создана при содействии Центрального государственного архива города Москвы.

Ретроспективный показ архивных фотографий позволит авиапутешественникам и посетителям терминала погрузиться в атмосферу предновогодней Москвы прошлого века. На выставке представлены работы таких известных фотомастеров как Яков Берлин, Давид Шоломович, Валерий Христофорова, Георгий Корабельников, Михаил Озерский, Владимир Мусаэльян и др.

«Московские архивисты проделали большую и кропотливую работу по отбору наиболее интересных и редких снимков, посвященных празднованию нового года в столице, оформлению ее улиц. Важным для нас было раскрыть детскую тему. На многих снимках посетители выставки увидят радостные лица ребятни, для которых Новый год – время сказочных чудес и долгожданных подарков, беззаботных каникул с посещением праздничных представлений с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для всех, кто интересуется новогодними и рождественскими открытками, мы подготовили яркую подборку из фондов московских архивов, которая стала важной частью экспозиции», - отметил начальник Главного архивного управления города Москвы Ярослав Онопенко.

Выставка фотографий «Новогодние традиции» будет открыта для пассажиров и гостей аэропорта Домодедово на втором этаже аэровокзала в течение месяца.

Центральный государственный архив города Москвы – крупнейший архивный комплекс России, в его фондах свыше 9 миллионов единиц хранения на бумажных и специальных носителях за период с XVII века до наших дней. Сегодня архив – крупнейший информационный ресурс столицы, его главная задача – сохранение исторической памяти Москвы, он располагает обширными собраниями документов, фотографий, фонограмм и киноматериалов, характеризующих общественно-культурную историю Москвы.

Московский аэропорт Домодедово – крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.



17 Декабря 2015
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна