Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Эксперты Домодедово рассказали о технологии зонирования, применяемой при обслуживании воздушных судов

17 и 18 декабря 2015 года проходит 48-ая Московская международная конференция «Эффективность управления наземным обслуживанием в аэропортах», организатором которой выступила Ассоциация «Аэропорт» гражданской авиации. Ведущий специалист по деайсингу Московского аэропорта Домодедово Евгений Петров рассказал участникам мероприятия об опыте применения технологии зонированного обслуживания на перроне аэродрома.

Зонирование – это принцип организации производственного процесса, который подразумевает локализованное размещение ресурсов для обслуживания воздушных судов на относительно небольших технологических зонах перрона. Данная система позволяет увеличить эффективность использования ресурсов. Например, почти вдвое сократить количество сотрудников, занятых для обслуживания одного рейса. К дополнительным преимуществам технологии относится возможность оперативного учета и контроль состояния оборудования, а также минимизация пробега транспортных средств к местам стоянки воздушных судов.

В период работы конференции проводится выставка «Техника, оборудование и передовые технологии для аэропортов», в которой участвуют компании из России, стран-участниц СНГ, Балтии, Европы и США.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


18 Декабря 2015
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна