Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Московский аэропорт Домодедово присоединился к движению буккроссинга

В зоне международного прилета Московского аэропорта Домодедово состоялось торжественное открытие первого книжного стеллажа буккроссинга. Всего в терминале планируется разместить четыре стеллажа с книгами.

Издания доступны как на русском, так и на английском языках. Акцию поддержали издательства «Просвещение», «Росмэн», «Дрофа», а также сотрудники аэропорта, которые поделились с авиапутешественниками любимыми книгами.

«Есть очень много людей, которые, несмотря на массовое использование электронных гаджетов, предпочитают классическую книгу. Поэтому, следуя «просветительской миссии», мы поддержали проект аэропорта Домодедово по созданию точки буккроссинга», – поделился директор по внешним коммуникациям издательства «Просвещение» Сергей Григоренко.

«Мы внимательно подошли к выбору книг, которые могут быть интересны путешественникам. Это как классическая литература отечественных и зарубежных авторов, так и книги о путешествиях», - сказала начальник отдела рекламы объединённой издательской группы «ДРОФА» - «ВЕНТАНА-ГРАФ» Оксана Грехова.


Отдельное внимание было уделено подборке книг и для юных путешественников. Так, благодаря участию в акции буккроссинга крупнейшего в России детского издательства «РОСМЭН, на стеллаже в аэропорту Домодедово появились детские книги российских авторов.

«Нас привлекла идея того, что книги могут путешествовать вместе с читателями. Мы уверены, что именно такими неординарными и креативными акциями можно увлечь чтением как ребенка, так и взрослого», – поделилась впечатлениями представитель издательства «РОСМЭН» Наталья Бровчук.

Идею буккроссинга поддержали уже во многих аэропортах по всему миру. В настоящее время количество участников в мире превышает 1,5 млн человек, ими зарегистрировано более 13 млн книг. Проследить путь «путешествующей» книги можно по уникальному идентификационному номеру во всемирной базе буккроссинга.

Буккроссинг (англ. BookCrossing) — международное общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу. Человек, прочитав книгу, оставляет её в общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро, аэропорт) для того, чтобы другой, случайный человек, мог эту книгу найти и прочитать.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.



28 Января 2016
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна