Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

DME SWAT CHALLENGE: особая тактика и оружие Домодедово

Московский аэропорт Домодедово проверил способности действующих и будущих сотрудников службы безопасности в ходе соревнований DME CHALLENGE. Первое состязание, DME SWAT, состоялось 13 февраля на многофункциональной площадке TESLA4000: здесь на время мероприятия впервые был развернут спортивный центр подготовки и тренировки специалистов службы безопасности.
В уникальном практикуме приняли участие 180 человек. Они были разделены на три команды - легионы, которые состояли из мужской и женской когорт действующих сотрудников службы безопасности аэропорта, а также студентов программы Приток.
На протяжении 10 часов игроки соревновались в силе, ловкости, меткости и выносливости. Программа соревнований состояла из трех раундов: преодоление препятствий, силовой экстрим, спарринг, огневая и медицинская подготовка.
«Аэропорт Домодедово активно практикует принцип практического обучения в формате эдьютейнмент – образование посредством игры, – отметила управляющий директор «ДОМОДЕДОВО ТРЕЙНИНГ» Наталья Разинкова. – Погружение студента в привычную игровую среду позволяет повысить качество образования. За счет внедрение игровых технологий в образовательный процесс удается на 10-15% увеличить как фундаментальные, так и практические знания студентов».
Высоко оценили соревнования специально приглашенные эксперты - бойцы смешанных единоборств Дмитрий Сосновский и Алексей Олейник.
«Сегодняшнее мероприятие – настоящий праздник силы и ловкости, - отметил Дмитрий Сосновский. – Как спортсмен, хочу отметить высокую профессиональную подготовку сотрудников аэропорта и студентов программы Приток. Подобные мероприятия полезны, как с точки зрения спортивной подготовки, так и сплоченности командного духа».
«Таких мероприятий должно быть больше, - считает Алексей Олейник. – Видно, что участники соревнований в хорошей физической форме. Хочу пожелать ребятам дальнейших спортивных достижений, возможно, что некоторые участники сегодняшних состязаний в дальнейшем смогут связать свою жизнь даже с большим спортом».
Одним из самых зрелищных этапов мероприятия стала тактическая подготовка. Профессионалы из службы безопасности аэропорта продемонстрировали силовые операции при задержании правонарушителя в автомобиле, разогнали толпу хулиганов, превосходящую по численности участников команды, а также задержали вооруженного преступника, захватившего здание. Не менее эффектны были и силовые состязания, в ходе которых демонстрировали силу, ловкость, выносливость и умение работать в команде.
«Мы совместно со специалистами других предприятий аэропорта Домодедово прорабатывали программу состязаний DME SWAT CHALLENGE. Отдельного внимания на состязаниях заслуживают этапы огневой подготовки. Меткость команд оценивается по количеству пораженных мишеней в интерактивном тире. Аналогичный тир есть в аэропорту Домодедово, в котором регулярно тренируются наши сотрудники, - отметил управляющий директор «ДОМОДЕДОВО СЕКЬЮРИТИ» Александр Романцев.
По итогам состязаний в напряженной борьбе Кубок победителей достался легиону «Черные воины». А также члены жюри выбрали самых лучших в различных номинациях: участницу когорты дам, профессионала, стрелка и бойца состязаний. Все победители получили призы и почетные грамоты от организаторов состязаний.
Для справки:
Программа Приток
Для привлечения молодых и перспективных специалистов на штатные должности аэропорта в компании разработаны программы целевой подготовки студентов и молодых специалистов - Приток. Эта программа действует в Московском аэропорту Домодедово с 2000 года. На данный момент участниками программы стали более 3500 человек. Цель программы: удовлетворить кадровые потребности аэропорта в квалифицированных специалистах путем подготовки персонала на перспективу. Программа Приток – это возможность для студентов учебных заведений-партнеров получить профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой компании.
Московский аэропорт Домодедово — одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.

15 Февраля 2016
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна