Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Домодедово признан лучшим среди аэропортов России и СНГ

Московский аэропорт Домодедово в седьмой раз стал лауреатом престижной премии Skytrax в номинации «Лучший аэропорт России и СНГ». Торжественная церемония награждения победителей World Airport Awards состоялась 16 марта 2016 года в Кельне. Одну из самых значимых наград в авиационной индустрии исполнительный директор Skytrax Эдвард Плейстед вручил заместителю директора Московского аэропорта Домодедово по неавиационному бизнесу Даниэлю Буркарду.

Ежегодный рейтинг независимой британской компании Skytrax формируется посредством исследования оценки качества обслуживания и основывается на мнении миллионов авиапутешественников, поэтому эту награду еще называют Passenger’s Choice Awards.

В опросе, который проводился с июня 2015 года по февраль 2016 года, приняли участие более 13 млн пассажиров из 550 аэропортов по всему миру. Каждый человек заполнял форму, оценивая деятельность аэропорта по целому ряду критериев: от момента входа в пассажирский терминал до вылета.

Главное достоинство исследования Skytrax заключается в его объективности, поскольку ни один аэропорт не может повлиять на ход опроса и его результаты. Домодедово благодарит своих пассажиров, доверие и признание которых позволило воздушной гавани в очередной раз стать победителем в номинации «Лучший аэропорт России и СНГ».

Московский аэропорт Домодедово уделяет пристальное внимание реализации проектов перспективного развития: за последние 20 лет объем инвестиций аэропорта составил 50 млрд рублей, из которых 31 млрд был потрачен на строительство.

В активной стадии находится строительство нового сегмента пассажирского терминала Т2. К старту Чемпионата мира по футболу 2018 года объем инвестиций воздушной гавани в строительство Т2 превысит 27 млрд руб.



Для справки:

Skytrax – основанная в 1989 году в Великобритании влиятельная независимая исследовательская консалтинговая компания, специализирующаяся на изучении качества предоставляемых услуг различными авиакомпаниями и аэропортами посредством анализа рэнкинга (ранжирования) и бенчмаркинга (процесса определения, понимания и адаптации имеющихся примеров эффективного функционирования предприятия с целью улучшения собственной работы), эффективности деятельности авиакомпаний и аэропортов.

Московский аэропорт Домодедово — одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.



17 Марта 2016
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна