Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

В харьковском аэропорту прошла пресс-конференция по случаю презентации новых авиарейсов от Авиакомпании «Bravo Airways» сезона весна/лето 2016

DSC_0077

27 апреля в терминале А Международного аэропорта «Харьков» (группа DCH Александра Ярославского) прошла пресс-конференция, приуроченная к началу сотрудничества ведущих украинских туроператоров Travel Professional Group (TPG), ХКС-Group и авиакомпании Bravo Airways.

В рамках пресс-конференции также были презентованы новинки полетной программы сезона весна/лето 2016 года:

- доступная Болгария (чартерная программа в Бургас);

- трендовый Кипр (чартерная программа в Ларнаку);

- безвизовая Черногория (чартерная программа в Тиват);

- скрытая жемчужина Средиземноморья — Албания.

Для харьковчан расширение полетной программы и увеличение количества туристических предложений по наиболее популярным направлениям прежде всего может означать снижение средней цены на туры в связи с ростом конкуренции между туроператорами. А это значит, что многие, несмотря на экономические проблемы, этим летом все же смогут подобрать себе отдых по вкусу.

В пресс-конференции приняли участие:

- Юлия Згурская, Начальник отдела развития туристической  инфраструктуры и имиджевых проектов Департамента  международного сотрудничества Харьковский городской совет;

- Шахин Омаров, почетный консул Республики Албания;

- Елена Бойко, директор департамента по продажам Travel Professional Grouр;

- Виктор Телегин, генеральный директор авиакомпании Bravo Airways;

- Ирина Ходырева, директор ХКС-Group;

- Дарья Яковенко, начальник отдела продаж международного аэропорта «Харьков».

Присутствующие рассказали о целях и планах сотрудничества двух компаний, перспективах для пассажиров, которые открываются благодаря новым совместным проектам Bravo Airways, TPG и Международного аэропорта «Харьков»; анонсировали свежие полетные предложения летнего сезона этого года, а также отметили, что развитие новых туристических направлений, доступных для широкого круга граждан, позволит значительно увеличить спрос на туристические услуги и увеличить пассажиропоток в аэропорту.

Кроме того, генеральный директор Bravo Airways Виктор Телегин рассказала об истории создания копании, ее авиапарке и, в частности, самолете MD-83, который будет выполнять чартерные рейсы из Харькова в Албанию, Болгарию, Черногорию и на Кипр в рамках сотрудничества с TPG и ХКС-Group. Базироваться самолет также будет в харьковском аэропорту.

 

Представляя новое для Харькова туристическое направление — Албанскую ривьеру,  почётный консул Албании г-н Омаров подчеркнул, что отдых в этой стране подарит   путешественникам только положительные эмоции. «Албания замечательное, а главное — безопасное и стремительно развивающееся государство. Мы готовы принимать туристов и удивлять их своими достопримечательностями и природными богатствами», — заявил он.

 

Представители туроператоров TPG и ХКС-Group, отметив, в свою очередь, перспективность Албании как нового туристического направления, акцентировали внимание и на достоинствах уже полюбившихся украинцам направлений — таких как Кипр, Черногория, Болгария.

 

Также были озвучены цены на новые летние предложения: ХКС-Group предлагает

туры в Черногорию на 10 дней от 299 евро, Албания от 388 евро, TPG предлагают туристические поездки в Кипр на 7 ночей на двоих от 628 евро; отпуск в Болгарии на 7 ночей обойдется от 633 евро.

По окончании пресс-конференции на аэродроме состоялась торжественная встреча самолета авиакомпании Bravo Airways. Представители СМИ, аккредитованные на мероприятии, смогли провести фото- и видеосъемку воздушного судна и салона а так же задать вопросы членам экипажа.

IMG_0947
IMG_0950
IMG_0976
IMG_1070


29 Апреля 2016
Харьков

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна