Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Домодедово встречает гостей Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2016 г.

Московский аэропорт Домодедово принимает участников и гостей юбилейного 80-го Чемпионата мира по хоккею 2016, который пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

Специалисты воздушной гавани обеспечивают прибытие не только национальных сборных команд по хоккею, но и болельщиков: благодаря самой широкой маршрутной сети в Московском авиаузле, состоящей из 182 направлений, фанаты хоккея могут попасть на Чемпионат практически из любой точки мира.

При поддержке Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Департамента физической культуры и спорта города Москвы в пассажирском терминале организовано информационное сопровождение прибывающих участников. Так, в зоне прилета и выдачи багажа международных линий установлены специальные приветственные стойки, где представители оргкомитета Чемпионата встречают спортсменов.

Домодедово имеет большой опыт организации мероприятий по встрече различных делегаций на высоком уровне в соответствии с международными стандартами. Специальные службы аэропорта готовы оказать содействие для встречи и проводов спортсменов, обеспечив быстрое и комфортное прохождение пред- и послеполетных процедур большими группами участников.

В этом году в соревнованиях примут участие хоккейные команды из 16 стран. Главным местом для проведения матчей станет арена «ВТБ Ледовый дворец» в Москве и СК «Юбилейный» в Санкт-Петербурге.

Для справки:

Чемпионат мира по хоккею с шайбой – ежегодное соревнование, организованное Международной федерацией хоккея с шайбой с 1920 года. В этом году Россия примет мировое хоккейное первенство уже в третий раз после турниров в 2000 и 2007 годах.

Московский аэропорт Домодедово — одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.



6 Мая 2016
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна