Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

За январь-апрель 2016 спрос на перелеты по России вырос на 9,3%

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы за январь-апрель 2016 г. За этот период пассажиропоток Домодедово составил 7,63 млн пассажиров, что на 3% ниже показателей прошлого года.

При этом в отчетном периоде отмечается рост объема внутренних перевозок: показатели увеличились на 9,3% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и достигли 4, 64 млн чел.

Самыми популярными направлениями стали Сочи, Симферополь, Минеральные Воды, Челябинск, Новосибирск. Пассажиропоток на данных маршрутах составил 1,55 млн чел., что на 44,1% превысило данные прошлого года.

Среди международных направлений наибольшим спросом (+72,3%) в январе-апреле 2016 года пользовались Минск, Пхукет, Дубай, Ларнака, Франкфурт. 538 тыс. чел. совершили перелеты через Домодедово по указанным направлениям в отчетном периоде. Суммарный пассажиропоток в сегменте международных перевозок составил 2,99 млн чел.



Московский аэропорт Домодедово — одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


19 Мая 2016
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна