Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Ульяновский институт гражданской авиации стал партнером аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово подписал договор о сотрудничестве с одним из ведущим вузом страны по подготовке кадров для гражданской авиации России — Ульяновским институтом гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева. На встрече со студентами сотрудники аэропорта обсудили возможности трудоустройства будущих выпускников в лучшую воздушную гавань России и СНГ по версии Skytrax. Аэропортовый бизнес один из самых высокотехнологичных в транспортной отрасли и требует высокого уровня подготовки специалистов.

В год аэропорт Домодедово сможет трудоустроить до 50 выпускников Ульяновского института гражданской авиации. На сегодняшний день наиболее востребованы специальности: обеспечение авиационной безопасности, управление качеством в производственно-технологических системах, безопасность технологических процессов и производств, авиатопливное обеспечение воздушных перевозок и авиационных работ.

«Сегодня экономика предъявляет высокие требования к уровню профессионального образования, — отметил на встрече Сергей Краснов, ректор Ульяновского института гражданской авиации. – Партнерство в рамках данного соглашения позволит совместно объединить усилия для повышения качества подготовки специалистов и их дальнейшего трудоустройства. Как показывает опыт, сотрудничество с потенциальным работодателем открывает огромные перспективы для выпускников, не имеющих опыта работы».

Перед поступлением на работу молодые специалисты пройдут обучение в Школе методического управления аэропорта Домодедово. Это программа дополнительной подготовки по специализированным курсам позволяет за 4 месяца обучить будущих сотрудников специфике работы аэропортовой деятельности и эффективно включиться в производственный процесс. На весь период обучения будущие сотрудники воздушной гавани будут получать стипендию.

Московский аэропорт Домодедово — одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


23 Мая 2016
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна