Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Харьковский аэропорт работает в обычном режиме. Правоохранители ищут телефонных хулиганов

24 мая 2016 года в 03.30 на телефон администрации Международного аэропорта «Харьков» поступило сообщение о наличии на одном из бортов взрывного устройства. В соответствии с международными нормами и стандартами, до выяснения обстоятельств пассажиры рейса были немедленно эвакуированы, после чего прошли дополнительный досмотр на безопасность. Самолет был отбуксирован на дальнюю стоянку. На место происшествия сразу же прибыли представители взрывотехнической и следственно-оперативной бригад. Тщательная проверка борта наличия взрывчатки не выявила.
Благодаря слаженным действиям всех служб аэропорта ни один рейс не был отменен. Незначительные изменения в графике ряда вылетов связаны со сложившейся ситуацией. Так, рейс Харьков-Стамбул авиакомпании Pegasus, который был отложен из-за информации о взрывчатке, по понятным причинам вылетел с отклонением от расписания — в 08.28 вместо 03.15. Также с незначительной задержкой были отправлены рейсы Харьков-Киев (МАУ) — 07.32 вместо 07.00 по расписанию, и Харьков-Минск (Belavia) — в 07.15 вместо 06.00.
В настоящее время в Международном аэропорт «Харьков» полностью восстановлен нормальный режим работы. По имеющейся информации правоохранительные органы ведут поиск телефонных хулиганов.»

 


24 Мая 2016
Харьков

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна