Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

В 2016 г. первый двухэтажный поезд «Аэроэкспресса» прибудет в Домодедово

26 мая компания «Аэроэкспресс» сообщила, что в декабре 2016 г. по маршруту «Павелецкий вокзал — аэропорт Домодедово» начнут курсировать первые двухэтажные поезда.

Всего компания-перевозчик закупит 11 поездов, девять из которых будут состоять из шести вагонов и два — из четырех.

Решение о покупке двухэтажных поездов было принято компанией «Аэроэкспресс» еще в 2011 году. Первый двухэтажный поезд прибыл в Россию в ноябре 2014 года и успешно прошел испытания и сертификацию.

Также 10 декабря 2015 г. компания "Аэроэкспресс" официально открыла новый терминал на Павелецком вокзале. По итогам реконструкции терминала "Аэроэкспресса" его пропускная способность увеличилась в 3 раза, а пеший путь от станции метро до поездов в аэропорт Домодедово сократился вдвое.

«К 2030 году поток пассажиров в московских аэропортах может вырасти до 179 млн человек. В связи с этим необходимо синхронизировать развитие аэропортовой и транспортной инфраструктур: важно не только расширение площадей и пропускной способности Домодедово, но и улучшение транспортной доступности аэропорта. Новые возможности Аэроэкспресса способствуют повышению качества обслуживания пассажиров и формируют современный рынок транспортных услуг, сопоставимый с лучшими мировыми практиками», – отметил директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

Московский аэропорт Домодедово — одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.



27 Мая 2016
Домодедово

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна