Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

В харьковском аэропорту пройдет съезд споттеров

DSC_0517

7 августа 2016 года в Международном аэропорту «Харьков» пройдет первый официальный съезд споттеров.

Споттинг — современное хобби, суть которого заключается в наблюдении за воздушными судами и их фотосъемке. Изначально главным инструментом этой «охоты» были бинокль, блокнот и ручка, а результатом — новые знания и яркие эмоции. Сегодня мечта любого споттера — это необычные ракурсы и отличные снимки. К слову, авиационная фотография с технической точки зрения является одним из самых сложных жанров фотоискусства. Для того, чтобы сделать хороший кадр, требуется не только профессиональная фототехника, но и художественное чутье, определенные познания в авиации, композиции, знание фоторедакторов и т.д.

В европейских аэропортах к споттерам уже давно относятся вполне лояльно. В некоторых из них даже оборудованы специальные споттерские площадки с хорошим обзором летного поля и взлетно-посадочной полосы. В Украине до недавнего времени это движение всерьез не воспринималось. И только в последние годы во взаимоотношениях украинских аэропортов и отечественных поклонников споттинга наметился определенный прогресс.

В частности, Международный аэропорт «Харьков» периодически организовывает официальные споттинг-туры для местных фанатов «самолетной» фотосъемки. Но масштабный съезд споттеров здесь будет проводиться впервые.

 

Желающие зарегистрироваться для участия в мероприятии могут сделать это, зайдя по ссылке:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf48wnRtnpz0h_AVkkZLCHyiCVyMm_JD-a6BuPw6KutoK1X8w/viewform


20 Июля 2016
Харьков

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна