Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Громадське Телебачення: Международный аэропорт «Харьков» — один из наиболее успешных кейсов в Украине

aero_kharkiv

Международный аэропорт «Харьков» принял участие в исследовании «Небо и земля. Когда украинцы будут летать из регионов комфортно» (Громадське Телебачення).

Данный проект анализирует состояние отечественных аэропортов с целью выяснения причин сегодняшнего состояния отрасли и перспектив ее развития. «Еще с советских времен аэропорты есть практически в каждом областном центре. Вопрос лишь в том, что их инфраструктура устарела, из большинства на протяжении длительного времени не совершались рейсы, они не отвечают современным требованиям комфорта и безопасности… Украина могла бы развиваться в этом направлении, но для этого необходимо привести в порядок сами аэропорты», – говорится в аннотации проекта

В рамках исследования журналисты проекта называют Международный аэропорт «Харьков» одним из «наиболее успешных кейсов из всех региональных аэропортов Украины». По их словам, увеличение пассажиропотока на 60% только за 9 месяцев текущего года было обусловлено грамотной политикой в отношении развития новых направлений и взаимодействия с авиаперевозчиками. «Мы стараемся работать над предложением максимально широкой маршрутной сети, чтобы харьковчане не были вынуждены ездить в другие аэропорты и пользоваться услугами не харьковского аэропорта», –рассказал журналистам Владислав Ильин, коммерческий директор по авиационной деятельности Международного аэропорта «Харьков». По его словам, открытие новых рейсов является результатом плотного сотрудничества с авиакомпаниями. «Привязка идет к открытию новых направлений. Если он (перевозчик) все-таки открывает новое направление, то получает скидки, которые позволяют авиакомпании максимально быстро выйти на уровень прибыльности», – подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, Международный аэропорт «Харьков» – один из ключевых объектов Харькова, реконструированный в рамках подготовки к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 г. (Евро-2012). Старт масштабному проекту был дан 1 апреля 2008 года, когда компания «Нью Системс АМ» (группа DCH, владелец – известный украинский бизнесмен, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012 Александр Ярославский) выиграла конкурс на долгосрочную аренду целостного имущественного комплекса харьковского аэропорта. Реконструкция Международного аэропорта «Харьков» осуществлена в формате частно-государственного партнерства. Общая сумма инвестиций Александра Ярославского в проект составляет $ 107,2 млн. (аэровокзальный комплекс и прилегающая территория).


2 Декабря 2016
Харьков

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна