Аэропорты мира
9439 гражданских аэропортов всего мира в базе
Авиановости
Пресс-релизы аэропортов и авиакомпаний
Фотогалереи
Фотографии аэропортов от JetPhotos.Net
APINFO.RU - русскоязычная база данных гражданских аэропортов всего мира

Харьковский аэропорт – среди лучших в Европе

ACI_EUROPE_AIR_TRAFFIC_REPORT_FY_2016

На днях ACI EUROPE (Airport Council International – международный совет аэропортов) опубликовала свой новый отчет о статусе пассажирских авиаперевозок в Европе, в котором организация проанализировала данные за 2016 год.

В вышеупомянутом документе отмечается, что существенное влияние на авиацию в ушедшем году оказали текущие события в мире, и в некоторых случаях уровень пассажиропотока снизился. Тем не менее, несмотря на очевидные негативные обстоятельства, Украина смогла продемонстрировать впечатляющий рост. ACI EUROPE также составила годовой рейтинг европейских аэропортов, продемонстрировавших наибольшее увеличение уровня пассажиропотока, и единственным представителем нашей страны в нем стал Международный аэропорт «Харьков». Харьковчане были определены в 4 группу (аэропорты с пассажиропотоком менее 5 миллионов человек), и наравне с аэропортом Паланги (Литва) Харьков показал прирост в +60,1% по сравнению с предыдущим, 2015, годом.

Включение в международный престижный рейтинг является достойным плодом работы, проделанной Международным аэропортом «Харьков», а также становится стимулом для достижения еще более ощутимых и стабильных результатов в дальнейшем.


20 Февраля 2017
Харьков

Комментарии

Нет ни одного комментария

Разместить комментарий

В комментариях к материалам сайта нельзя использовать теги HTML и BB. Адреса email и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены и в текстах не отображаются. Все комментарии проходят постмодерацию. Если у вас есть фотография, иллюстрирующая данный материал, вы можете добавить ее к своему комментарию. Загружаемое изображение должно быть в формате GIF или JPG.
Ваше имя: *
Комментарий: *
Фотография:
Код подтверждения: *  
© APINFO.RU 2007-2024. При перепечатке материалов активная гиперссылка на APINFO.RU обязательна